5 класс. Математика. Мерзляк, Полонский. Учебник. Упражнение 140

Ответы к упражнению 140

содержание

Другие решебники 5 класс:

Стоимость 7 кг яблок такая же, как 4 кг груш. Сколько килограммов груш можно купить на ту же сумму, что и 42 кг яблок?
1) 42 : 7 = 6 (ед.) — стоимость 1 кг яблок.
2) 6 * 4 = 24 (кг) — груш можно купить на эту же сумму.
Ответ: 24 кг.

Поделись с друзьями в социальных сетях: